Гончарук объясни повышение зарплат в Кабмине борьбой с соблазнами
Украинский премьер Алексей Гончарук заявил, что повысил заработные платы членам своего кабинета и их замам для того, чтобы не было соблазна воровать. Об этом он написал "Фейсбуке".
Гончарук рассказал, что много лет в Украине царила коррупция из-за небольшой зарплаты или получением ее в конвертах. Чиновники использовали теневые схемы для повышения оплаты труда, поэтому госслужащие должны получать достойную зарплату, чтобы у них не было соблазна злоупотреблять служебным положением.
Он отметил, что в стране прекратили "порочную практику теневых схем и откатов в правительстве".
Также премьер подчеркнул, что теперь цифры по зарплатам министров открытые. Он заверил, что суммы с пятью нулями объясняются тем, что некоторые министры в декабре получили с задержкой выплаты за несколько месяцев. Он пообещал предоставить детализацию с пояснениями.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Происшествия «Захід України накрила негода: у Львові паралізовано частину транспорту»