Почти 200 тыс. жителей ОРДЛО получили российское гражданство – МВД РФ
В минувшем году 196 тысяч жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей получили российское гражданство по упрощенной процедуре. При этом 232 заявления были отклонены. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на ответ МВД Российской Федерации на соответствующий информационный запрос, информирует BAGNET.
Отметим, Украина не признает российские паспорта, которые незаконно были выданы жителям оккупированных территорий.
"В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ", - цитируют ответ МВД.
Кроме того, в МВД РФ утверждают, что российские паспорта получили 126 тыс. жителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а еще около 60 тыс. - жители других районов Донецкой и Луганской областей.
По данным российского министерства внутренних дел, в 232 случаях заявления о приеме в российское гражданство отклонили - в том числе, из-за ограничения на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации; неснятой или непогашенной судимости; уголовного преследования органами РФ или других государств.





Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Общество «Укргідрометцентр: 9 вересня без опадів, вдень до +28°»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Общество «"Dreamtracks" та альтернативна обкладинка "Зайчика" принесли українкам міжнародне визнання»
Происшествия «У Харкові військових ТЦК судитимуть за катування та викрадення цивільних»
Мир «У Сербії 25 жовтня відбудуться дострокові парламентські вибори»