7-летний литературный волонтер из Луцка попал в Книгу рекордов Украины
Второклассник из Луцка Владимир Калиш попал в Книгу рекордов Украины. Он стал самым молодым украинским модератором встреч с детскими писателями, а также литературным волонтером по популяризации прочитанных книг, сообщает "ВолиньPost".
Рекорд зафиксировали во время презентации книги в луцком книжном магазине, модератором мероприятия был 7-летний Владимир. Также отмечается, что у парня даже есть свой канал в YouTube, на котором он опубликовал уже 190 литературных обзоров. Автор презентованной книги рассказала, что даже смотрит канал Владимира и выбирает по его советам литературу для внука.
Парень в течение нескольких лет делится эмоциями от прочитанных книг не только на YouTube, но и популяризирует литературу в своем учебном заведении и в одной из детской библиотек Волынской области.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»