В Украине создали Офис финансового контроля
В среду, 11 декабря, премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о том, что в стране появился Офис финансового контроля вместо Государственной аудиторской службы. Об этом сообщается в Telegram премьера, передают Podrobnosti.
"Только что правительство создало Офис финансового контроля. Он защитит граждан и добросовестный бизнес от финансового мошенничества, а Украина как государство станет предсказуемой и надежной в распоряжении публичными финансами", - написал Гончарук.
Он также отметил, что Украине нужен современный и профессиональный финансовый контроль. Новый орган создается на основе Госаудитслужбы, которая передает по наследству свое имущество и функции. При этом ее штат будет сокращен на 30%.
В октябре 2015 года Кабинет министров реорганизовал Государственную финансовую инспекцию в Государственную аудиторскую службу.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Общество «Населення України становить 28,5 млн осіб – Інститут демографії»
Происшествия «Проросійська агентура: СБУ викрила у різних регіонах України ще шістьох агітаторів»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Политика «Якщо буде запрошення на саміт G20, Україна буде там представлена на найвищому рівні – Зеленський»