Украинку ошибочно внесли в список террористов
При формировании санкционных списков в перечень лиц, причастных к террористической деятельности ошибочно внесли женщину, которая не имеет отношения к преступной деятельности на оккупированной территории.
Об этом сообщается на Facebook-странице секретаря СНБО Алексея Данилова.
"К сожалению, при формировании санкционных списков допущена досадная неточность и в перечень лиц, причастных к террористической деятельности, внесли Агапову Викторию Сергеевну, жительницу города Бахмут, которая в отличие от другой Агаповой не имеет никакого отношения к работе так называемой "территориальной избирательной комиссии" на оккупированной территории Донецкой области".
Секретарь сообщил, что 7 декабря на заседании СНБО под председательством президента Владимира Зеленского было проголосовано решение о внесении соответствующих изменений в указ президента для исправления ошибки.
Данилов добавил, что в понедельник разговаривал по телефону с Агаповой и извинился за допущенную ошибку.
Он сообщил, что по возвращении Зеленского со встречи в нормандской формате, указ будет подписан. Проект указа уже подготовил аппарат СНБО к подписи.





Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Политика «Росія може атакувати країни НАТО під виглядом випадкових інцидентів – Туск»
Политика «Тоталітарний Китай попросив Іран не допустити розширення наступу хуситів»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Общество «Гонтарева, Пасенюк і Стеценко: що відомо про розслідування ДБР щодо ICU»