Прижизненное издание "Евгения Онегина" продали на лондонском аукционе
Прижизненное издание "Евгения Онегина" Александра Пушкина было продано на аукционе Christie's в Лондоне, который был посвящен русской литературе. Об этом сообщается на сайте аукциона.
Отмечается, что предполагаемая цена лота была $128,7-193,1 тыс. В итоге лот ушел с молотка за $152,9 тыс.
В состав комплекта вошли восемь частей "Евгения Онегина" — главы I, III-VIII из первого приниженного издания и глава II из второго прижизненного издания, которые были выпущены типографией Департамента народного просвещения Санкт-Петербурга в 1825-1832 годах.
Однако топ-лотом стало первое издание "Колчана" писателя Николая Гумилева. Оно было выпущено в 1916 году петроградским издательством "Гиперборей". На книге есть рукописная благодарность Гумилева поэту и Критику Владиславу Ходасевичу. Лот изначально оценивался в $6,4-10,3 тыс., но был куплен за $305,7 тыс.





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»