Прижизненное издание "Евгения Онегина" продали на лондонском аукционе
Прижизненное издание "Евгения Онегина" Александра Пушкина было продано на аукционе Christie's в Лондоне, который был посвящен русской литературе. Об этом сообщается на сайте аукциона.
Отмечается, что предполагаемая цена лота была $128,7-193,1 тыс. В итоге лот ушел с молотка за $152,9 тыс.
В состав комплекта вошли восемь частей "Евгения Онегина" — главы I, III-VIII из первого приниженного издания и глава II из второго прижизненного издания, которые были выпущены типографией Департамента народного просвещения Санкт-Петербурга в 1825-1832 годах.
Однако топ-лотом стало первое издание "Колчана" писателя Николая Гумилева. Оно было выпущено в 1916 году петроградским издательством "Гиперборей". На книге есть рукописная благодарность Гумилева поэту и Критику Владиславу Ходасевичу. Лот изначально оценивался в $6,4-10,3 тыс., но был куплен за $305,7 тыс.





Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»