08:36 / 28.11.2019
Общество
Мэру Львова избрали меру пресечения
Высший Стокоррупционный суд (ВАКС) в среду, 27 ноября, избрал мэру Львова Андрею Садовому меру пресечения в виде назначения залога в размере более одного миллиона гривен. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на "24 канал".
Напомним, дело касается продажи городом в 2015 году земли на открытом конкурсе инвестиционной компании CTP за 54 миллиона гривен.
Известно, что САП ходатайствовала перед судом о залоге для Садового в 50 миллионов гривен без возможности заключения под стражу.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Политика «Брюссель ще не передала Україні жодного з 30 винищувачів F-16, обіцяних у 2023 році»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War»
Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»