Сенцов считает, что Европа могла бы жестче реагировать на Путина
Украинский режиссер, освобожденный политзаключенный Олег Сенцов выразил мнение, что в Евросоюзе могли бы принять более жесткие меры относительно Путина и сильнее ему противостоять. Об этом он сказал на пресс-конференции в Испании, передает Укринформ.
"Страны продолжают покупать российские газ и нефть, благодаря чему Путин до сих пор у власти и делает то, что хочет", - заявил Сенцов.
Сенцов сейчас находится в Барселоне в рамках мероприятий, организованных Офисом Европейского парламента. В частности, совместно с генеральным консульством Украины в Барселоне в честь Сенцова организован прием для местных политических кругов.
Кроме серий интервью, украинский режиссер представит документальный фильм "Процесс" о своем заключении в рамках Барселонского кинофестиваля по правам человека.
По словам Сенцова, он выполняет общественную миссию - ездить по миру и напоминать, что война продолжается, и остается еще много заключенных в РФ и пленных на Донбассе.





Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Мир «В місті Пардубіце згорів склад виробника дронів для України, є підозрювані підпалу»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»