11:45 / 31.10.2019
Общество
За год в Украину запретили ввоз миллиона российских книг
Госкомитет телевидения и радиовещания Украины (ГКТРУ) предоставил 212 отказов в выдаче разрешений на ввоз книг из России "с антиукраинским содержанием" — в целом речь идет о миллионе экземпляров, уточнил первый зампредседателя Госкомтелерадио Богдан Червак.
Госкомтелерадио занимается ограничением доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания с 2017 года. Всего с 20 мая 2017 года комитет предоставил 3792 отказа в выдаче разрешений.
По словам Червака, при этом предоставлено 27,1 тыс. разрешений на ввоз издательской продукции, которая имеет российское происхождение, изготовлена в России или ввозится с ее территории.





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»