Четверо полицейских потеряли карьеру из-за своей "доброты"
В Киевской области правоохранители разоблачили сотрудников конвойной службы, которые организовывали "досуг" для осужденных в подвальном помещении.
Об этом сообщила пресс-служба полиции в фейсбуке.
Отмечается, что четверо полицейских отстранены от исполнения служебных обязанностей. Собранные в отношении них материалы будут переданы в Государственное бюро расследований.
Как выяснилось, сотрудники конвойной службы организовывали заключенным встречи с посторонними лицами.
"В частности работники полиции устраивали заключенным встречи с посторонними гражданами, среди которых были и лица с уголовным прошлым, и даже организовывали им застолья, к которым и сами приобщались. Также установлено, что они позволяли им пользоваться мобильными телефонами и даже употреблять алкоголь и наркотики", - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов.
Во время задержания в подвальном помещении находились пятеро подсудимых, пятеро "гостей" и четверо правоохранителей. У одного из посетителей изъяли предмет, похожий на пистолет (предположительно, травматический), шприцы и мобильные телефоны.
Следователи начали уголовное производство по ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением). Также назначена служебная проверка, на время проведения которой конвоиры отстранены от выполнения служебных обязанностей.
Сообщалось, что в Киеве полицейский освободил из-под стражи заключенного и пошел с ним в ресторан и в бордель.





Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Экономика «У п’ятницю в Україні збережуть погодинні відключення світла»
Политика «Маск міг скасувати обмеження Starlink для України після звернення Трампа»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Политика «Зеленский считает, что России было бы выгодно вступление Украины в НАТО»