Украинцев предупредили о возможных провокациях 14 октября
Руководители трех силовых ведомств Украины - МВД, СБУ и Совета национальной безопасности и обороны - призвали участников акций, назначенных на День защитника Украины 14 октября не позволять манипулировать собой.
"В день памяти и уважения, он не может и не должен стать днем раскола и слабости. … Этот день должен пройти мирно и достойно. Не позволяйте никому манипулировать вами, использовать вас "в темную", нести деструкцию", - говорится в совместном заявлении Арсена Авакова, Ивана Баканова и Алексея Данилова.
В МВД и СБУ отдельно заверили, что правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции и рассчитывают на бдительность участников массовых акций.
"Общий враг никуда не делся - вы, как и мы, должны понимать, что возможны любые провокации", - предупредили силовики, передают Podrobnosti.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»