07:01 / 10.10.2019
Общество
Глава оборонного ведомства исключил возможность амнистии для боевиков
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время встречи "Диалоги об Украине" в Житомире заявил, что в украинском правительстве не рассматривают возможность полной амнистии для участников конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Ukrinform.
"Сейчас позиция тех членов правительства, которые работают над возможными вариантами урегулирования ситуации такова, что они совершенно не рассматривают вопрос относительно амнистии преступников", — приводит агентство слова Загороднюка.
Он также добавил, что Минские соглашения подписывались в 2015 под очень серьезным прессингом. Сейчас ситуация изменилась, и может быть предложено другое видение, которое будет согласовано с международными партнерами.





Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Происшествия «Офіс Генпрокурора викрив схему відмивання грошей в оборонці»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»