Весьма оригинальную "декоммунизацию" провели в Запорожье (фото)
В Запорожье, в парке на одной из баз отдыха на берегу Днепра, памятник коммунистическому вождю Владимиру Ленину превратили в памятник пятому президенту Украины Петру Порошенко.
Об этом сообщили жители Запорожья и передали фото памятника в местные СМИ.
Ранее этот памятник был обезглавлен неизвестными активистами – очевидно, поклонниками декоммунизации в Украине, и долго простоял именно в таком виде. Лишь осенью нынешнего года ему приделали новую голову – экс-главы государства и полностью перекрасили.
Следует отметить, что памятник не подписан, однако внешнее сходство очевидно. Также местный "Порошенко" одет нетипично для себя – в яркой жилетке голубого цвета, и напоминает эталонных персонажей из антикапиталистической пропаганды в США.







Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»