06:14 / 04.10.2019
Общество
В ГПУ сменили прокуроров по делу Гандзюк
В четверг, 3 октября, по результатам совещания в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) о состоянии досудебного расследования в уголовных производствах относительно причинения тяжких телесных повреждений общественной активистке Екатерине Гандзюк, повлекшие ее смерть, сменена группа прокуроров, которые осуществляют процессуальное руководство в указанных производствах. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
В пресс-службе прокуратуры отметили, что вновь созданной группой прокуроров обновлен план досудебного расследования по этим уголовным производствам.
Ранее сообщалось о том, что подозреваемые по делу Гандзюк признали вину. А также подозреваемый просил встречи с Зеленским.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Зеленському не вдалося перемогти Гіттлера у Франції»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»