12:44 / 03.10.2019 Общество

МОН Украины объединится с Google для улучшения украинских ВУЗов

Министерство образования и науки (МОН) Украины совместно с компанией Google будет улучшать цифровые навыки преподавателей высших учебных заведений. Первым шагом станут соответствующие онлайн-курсы. Об этом сообщили в пресс-службе МОН, информирует BAGNET.

Глава украинского министерства Анна Новосад встретилась с директором по публичной политике и взаимодействию с государственными органами Google Вильсоном Уайтом.

Стороны договорились работать над адаптацией Google-классов для ВУЗов.

"Это поможет преподавателям лучше организовывать образовательный процесс, планировать мероприятия со студентами и т.д.", - объяснили в министерстве.

Сначала МОН начал работать с Google в сфере общего среднего образования. Это сотрудничество дало хорошие результаты.

"Я хочу, прежде всего, вспомнить те усилия, которые вы приложили, когда проводили обучение безопасному Интернету для 22 тыс. учителей - это огромная цифра", - подчеркнула Новосад.

Министр напомнила, что в 2018 году МОН утвердил для школ специальное пособие по поддержке цифрового гражданства и безопасности. Оно разрабатывалось совместно с Google.

В свою очередь Уайт на встрече подчеркнул, что цифровые навыки крайне необходимы в современном мире. Он назвал приоритетом Google помогать тем, кто нуждается в их совершенствовании. 

ТЭГИ: