В Умань прибыли уже почти 20 тысяч паломников
На сегодняшний день в Умань для празднования иудейского Нового года прибыло около 17 тысяч паломников-хасидов из шести стран мира. Правоохранители несут службу в усиленном режиме.
Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.
"Сотрудники взрывотехнической службы, спецподразделений, патрульной полиции, кинологи со служебными собаками работают круглосуточно в две смены. В оперативном штабе есть все технические возможности для контроля и обеспечения безопасности во время мероприятий", - сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.
Порядок в Умани обеспечивают более 550 украинских полицейских, прибывших в составе сводного отряда, и 20 сотрудников полиции Государства Израиль.
"В районе несения службы разработаны 46 пеших маршрутов, 17 стационарных постов, 10 контрольно-пропускных пунктов и 2 пункта визовой поддержки. На время мероприятий в месте компактного пребывания паломников перекрыто движение", - сообщают в Нацполиции.





Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Наука и техника «Уперше в історії: людина в колісному кріслі перетнув лінію Кармана для польоту в космос»