Во Львове трогательно встретили освобожденного моряка
В четверг, 19 сентября во Львове на вокзале встретили освобожденного из плена РФ старшего матроса ВМС ВСУ Андрея Опрыско.
Об этом пишет Радио Свобода.
На вокзале собрались десятки людей, которые приветствовали бывшего военнопленного лозунгами "Слава Украине!", "Героям слава!". Они принесли с собой цветы и флаги и встретили прибывшего на поезде защитника Украины аплодисментами.
Также было опубликовано видео со встречи и небольшое интервью Андрея Опрыско для прессы.
Старший матрос Андрей Опрыско был в числе группы украинских моряков, задержанных 25 ноября 2018 года ФСБ РФ в районе Керченского пролива. На их корабли напали со стрельбой при попытке пройти в Азовское море. Позже следователи в России обвинили их в нарушении государственной границы РФ. Его обменяли 7 сентября вместе с еще 34 украинцами.





Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Экономика «Премьер Корецкий анонсировал рассмотрение проекта Госбюджета-2027»
Мир «Туск довго пояснював Зеленському польську чутливість і почув розуміння»
Политика «Якщо буде запрошення на саміт G20, Україна буде там представлена на найвищому рівні – Зеленський»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»