Зеленский хочет построить украинский Лас-Вегас
Президент Владимир Зеленский предложил крупным инвесторам присоединиться к проекту "городу с нуля" на берегу Черного моря.
Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента сообщает Telegram канал "Легитимный".
Как отмечается, Зеленский хочет построить "украинский Лас-Вегаса и украинскую Анталию". Также указывается место возможных гигантских строек – юг Одесской области.
По поводу этих проектов президент якобы пообщался с инвесторами в Киеве, на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES).
"Фишкой города будет - "игровая зона" и ещё много интересных фишек могут дать этому городу. Рассматривают вариант сделать там временную "зону свободной торговли", что даст колоссальные инвестиции и заинтересованность бизнеса. Сейчас команда Зе прорабатывает разные варианты и предложения для крупного бизнеса", – говорится в сообщении.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»