Оккупанты "порадовали" в этом году жителей Гурзуфа
В этом году в поселке Гурзуф российские власти Крыма заранее запретила плавать и купаться в бухтах населенного пункта.
Запретная зона Гурзуфа простирается от бухты Чехова до горы Аю-Даг, пишут Крым Реалии.
Это сделали, якобы, чтобы обезопасить отдыхающих международного детского центра "Артек" - его акватория именно в рамках закрытого района.
"В запретную зону попали, в частности, грот и скала Пушкина, скала Шаляпина, скалы Адалары, дикие пляжи у Аю-Дага. Теперь к ним запрещено причаливать и приближаться на всех плавсредствах. Купание там тоже приравнивается к нарушению: за этим следят экипажи быстроходных катеров Росгвардии.
Тем, кто нарушает закрытый режим, грозит штраф - до 1500 рублей (575 гривен. - Gazeta.ua), но это останавливает далеко не всех", - пишут журналисты.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Мир «"Дружба та співпраця": Диктатори Лукашенко і Кім Чен Ин підписали угоду»