На 8 Марта мужчины подарили дамам гонку
В Киеве состоялось XII «Большое женское ралли». Дамы проехали 67-километровою дистанцию по улицам Киева
8 марта в Киеве прошло уже двенадцатое «Большое женское ралли», организованное Киевским городским автомотоклубом. В этой гонке могла принять участие любая девушка, имеющая водительское удостоверение.
«Девчонкам пришелся по душе наш оригинальный подарок. С каждым годом количество желающих принять участие в ралли, увеличивается. Было такое, что приходилось отказывать, если бы удовлетворили все заявки, гонка могла бы растянуться на сутки», - рассказал корреспонденту «Багнета» президент Киевского городского автомотоклуба Сергей Малик. – «Кстати, единственное условие для участия – быть женского пола, мужчины как не набивались в штурманы - получали отпор».
Сорок экипажей, как всегда, стартовали на майдане Незалежности. Затем, пользуясь «легендой», такой же, как в профессиональном ралли, дамы проехали 67-километровою дистанцию по улицам Киева. Кроме этого, девчонки должны были показать свое мастерство в слаломе. Лучше всех с заданиями организаторов ралли справились Надежда Хребтиевская и ее штурман Елена Подгорная на Seat Ibiza, занявшие первое место. Вторыми финишировали Елена Котельникова и Ирина Шевчук на VW Polo, третье место заняли Елена Смирнова и Юлия Сачко на Renault Clio.
Анна Полегенько





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»