На Майдане собрались активисты поговорить про Цемаха
В Киеве на Майдане Независимости в четверг, 5 сентября, проходила акция протеста из-за освобождение из-под стражи боевика ДНР Владимира Цемаха, подозреваемого по делу о крушении малайзийского "Боинга" на Донбассе.
На митинг собралось несколько сотен активистов. Люди держали в руках белые листья с красной линией, выкрикивали "Нет государственной измене" и обвиняют журналистов 1 + 1 во лжи.
Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua София Староконь с места события.
Организаторы акции отметили, что она не является политической.
"Освобождение Цемаха, преступника и сепаратиста, это спекуляция на святом деле -освобождении пленных", - заявили они.
"Мы не дадим пренебречь всем, что заплатили. Все знаете, что РФ не держит слово никогда. Мы здесь больше теряем как государство, общество. Вижу, как провластные политики зеленого принтера говорят, что это нормально и круто", - сказал с импровизированной сцены активист, который не назвал свое имя.
Участники акции требуют вернуть Цемаха в СИЗО в течение 24 часов. Также активисты договорились собраться завтра и подписать петицию к гражданам Голландии относительно задержания террориста.
После этого протестующие спели гимн и начали расходиться.





Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Происшествия «Волинська прокуратура викрила дві схеми хабарництва з впливом на військові рішення»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»