20:26 / 29.08.2019 Общество

Компания радикала Рыбалки задолжала более миллиона гривен за аренду помещения

ООО "Волана" обратилось в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском о взыскании с ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" 1 млн 46 тыс. грн задолженности. Об этом свидетельствуют данные Единого реестра судебных решений.

По данным реестра, в 2018 году между компаниями был заключен договор аренды недвижимого имущества, которое находится в городе Днепр и Синельниково (Днепропетровская область). Компания "Волана" предоставила "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" недвижимое имущество с целью ведения коммерческой деятельности.

Согласно данным реестра, компания "Волана" выполнила условия договора в полном объёме. В свою очередь ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" рассчиталось с компанией за предоставленные услуги  частично, в результате чего возникла задолженность за аренду недвижимого имущества в размере 1 млн 46 тыс. грн. Это стало мотивом для "Волана" подать на "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" в суд.

Слушание дела состоялось в июне текущего года. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу взыскать с " Ай Пи Джи Криспс Продакшн " в пользу "Волана" 1 млн 46 тыс. грн борга, а также 15,6 тыс. грн судебного сбора.

Отметим, что ранее СМИ сообщили о том, что ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн" задолжала десятки тысяч гривен за услуги по рекламе и маркетингу известным столичным пиарщиками

Напомним, ООО "Ай Пи Джи Криспс Продакшн"  производит бренд семечек  "Semki", который принадлежит экс-радикалу и депутату 8 созыва ВРУ Сергею Рыбалке,  ровно как и вся снэковая компания  "Ай Пи Джи Криспс Продакшн". 

Ранее семейный бизнес радикала носил название «Си.Групп», но пережил полный ребрединг с целью «очистить» имидж от уймы уголовных дел (среди которых уголовное производство СБУ по факту торговли снэками на оккупированных территория так называемой «ЛНР»).

Уточним, что самого Рыбалку СБУ сегодня подозревает в госизмене. Соответствующе уголовное дело было открыто потому, что бывший радикал получал миллионное роялти от семейной компании «Снэк Экспорт», торгующей снэками на территориях ОРДЛО