Боевики не выпускают студентов с оккупированной территории
Боевики запретили студентам и выпускникам общеобразовательных учебных заведений выезжать за пределы оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
Сообщило об этом Министерство обороны Украины на официальном сайте.
Ввели ограничения оккупанты, чтобы предотвратить уклонение юношей от "призыва" в ряды оккупационных войск.
"С начала августа этого года стремительно возросло количество российских военнослужащих, стремящихся освободиться от военной службы, в том числе из-за внедрения командованием ВС РФ жесткого контроля проведения мероприятий боевой подготовки и приостановления выплат дополнительных средств за выполнение боевых задач в условиях "режима прекращения огня", — говорится в сообщении.
Чтобы не допустить снижения укомплектованности личным составом своих подразделений, боевики уже начали масштабную агитационную кампанию по призыву на военную службу мужчин среди местного населения оккупированных территорий.





Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Мир «Військовий дрон Китаю уперше залетів у повітряний простір Тайваню»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»