Кабмин планирует избавиться от очередей в детских садах в 2020 году
МОН работает над обновлением содержания дошкольного образования
Кабинет министров планирует уже в следующем году избавиться от очередей в детских садах. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он отметил, что это необходимо сделать уже в 2020 году.
По информации министра образования и науки (МОН) Украины Лилии Гриневич, с 2016 года в Украине на 74 тыс. увеличилось количество мест в детских садах.
Гриневич отметила, что в министерстве работают над обновлением содержания дошкольного образования, которое будет соответствовать возрастным особенностям детей и развивать эмоциональный интеллект.
К тому же министр заявила, что одной из основных проблем в дошкольном образовании является значительное уменьшение количества воспитателей в детских садах из-за низкого уровня зарплаты.
Напомним, ранее Гриневич заявила о создании 96 тысяч дополнительных мест в детских садах до 2020 года.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»