Глава государства внес изменения в указ о дипломатическом и служебном паспортах
В понедельник, 12 августа, президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в указ от 12 мая 2015 года № 264 "О Дипломатическом и служебном паспортах Украины".
"Внести в Указ Президента Украины от 12 мая 2015 № 264 "О Дипломатическом и служебном паспортах Украины", - говорится в указе № 591/2019, который датирован 12 августа, сообщили в пресс-службе Президента.
Новым указом с положениями о дипломатическом и служебном паспортах вносятся следующие изменения:
1) пункт 35 Положения о дипломатическом паспорте Украины, утвержденного названным Указом, изложить в следующей редакции:
"35. Элемент идентификации (оцифрованное изображение лица человека и оцифрованная подпись) вносится на странице данных в соответствии с рекомендациями ИКАО Doc 9303.
Требования к оцифрованному образу лица человека устанавливаются Министерством внутренних дел Украины";
2) пункт 34 Положения о служебном паспорте Украины, утвержденного названным Указом, изложить в следующей редакции:
"34. Элемент идентификации (оцифрованное изображения лица человека и оцифрованная подпись) вносится на страницу данных в соответствии с рекомендациями IKAO Doc 9303.
Требования к оцифрованному образу лица человека устанавливаются Министерством внутренних дел Украины".
Указ вступает в силу через два месяца со дня его опубликования.





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»