Министр рассказал, сколько лет в Украине будут ремонтировать дороги
Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян 10 августа в эфире "Радио НВ" рассказал, сколько лет в Украине будут ремонтировать дороги, сообщает BAGNET.
По его словам, на восстановление всего дорожного полотна может понадобиться около десяти лет. Причем в это время, по его словам, можно уложиться, если ежегодно делать 10–15 тыс. км дорожного покрытия.
Омелян отметил: на подобные работы понадобится 1 трлн гривен ($39,8 млрд).
Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об улучшении качества автомобильных дорог. Однако Омеляну он не понравился.
Министр заявил, что сумма в 150 млрд гривен, которую президент считает необходимой для ремонта 24 тыс. км магистралей, занижена как минимум втрое.





Политика «Рубіо: Сподіваємося, що незабаром ми дійдемо до того моменту, коли Україна та Росія знову почнуть діалог»
Экономика «Перед тим, як ЄК почне виплачувати позику в 90 млрд дол. Україні, сторонам потрібно буде узгодити "меморандум про взаєморозуміння", – Politico»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»