Чиновники-мздоимцы предстанут пред судом
Должностным лицам инкриминируется вымогание взятки в сумме $2,9 миллиона
Следственный отдел прокуратуры Киевской области завершил досудебное следствие по уголовному делу, главными фигурантами которого выступают депутаты Переяслав-Хмельницького горсовета Киевской области и Киевского областного совета. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Генпрокуратуры.
Должностным лицам инкриминируется вымогание взятки в сумме $2,9 млн., из которых $450 тыс. они получили за положительное решение вопроса о передаче двум коммерческим структурам в собственность и аренду земельных участков и объектов недвижимости на территории г. Переяслав-Хмельницкий.
Относительно обвиняемых избрана мера пресечения держания под стражей.
«Багнет» ранее представлял антирейтинг украинских чиновников, попавшихся на получении самых крупных взяток. Как правило, они попадались на земельных махинациях.





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»