Ученый предупредил телевизионщика о том, что в Киеве может рухнуть мост
Мост Патона в Киеве находится под угрозой разрушения и требует немедленной реконструкции.
Об этом сообщил директор Института электросварки Борис Патон (сын академика Евгения Патона, в честь которого объект был назван) в своем письме к руководителю ячейки "Слуга народа" в Киеве Александру Ткаченко.
Он отметил, что сотрудники института неоднократно обращались к руководству КГГА относительно состояния моста.
"Мост, по результатам обследования, выполненного ООО "Украинский институт стальных конструкций имени. М. Шимановского", признан как тот, который находится в аварийном состоянии… Несмотря на то, что решения, которые принимались на совещаниях в КГГА и КП "Киевавтодор" относительно необходимости детального обследования технического состояния главных балок моста и разработкой проекта его реконструкции до настоящего времени не выполнены", - говорится в письме.
Ученый отметил, что затягивание ремонта может привести к его аварийному закрытию и последующему разрушению.
"Может быть потерян не только памятник архитектуры, но и быть существенно ограничено движение автотранспорта через Днепр, что приведет к транспортному коллапсу в Киеве… Прошу Вас и Ваших коллег по партии "Слуга Народа" вмешаться в ситуацию", - отмечает академик.





Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Наука и техника «В Україні презентували Firefly – новий високоточний боєприпас для безпілотників»
Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»