Тимошенко уже готова уйти в оппозицию
Выступление премьер-министра в парламенте было на удивление коротким. Похоже, Тимошенко смирилась с поражением
Глава правительства Юлия Тимошенко практически перед началом голосования за свою отставку появилась в здании парламента, передает парламентский корреспондент «Багнета». Премьер-министр заявила, что правительство было вынуждено самостоятельно бороться с кризисом, повсеместно сталкиваясь лишь с критикой со стороны оппонентов. «Янукович, который пришел к власти, исповедует антиукраинскую политику. Поэтому все, кто проголосуют за отставку Кабмина, будут нести ответственность за все ошибки и просчеты действующей власти», - запугивала нардепов Тимошенко.
Глава правительства утверждает, что именно со стороны действующего президента исходит угроза для демократии, свободы слова и территориальной целостности Украины. Однако, по версии премьера, в парламенте может быть создана команда, способная противостоять такой «угрозе».Тем ни менее, если правительство будет отправлено в отставку, Тимошенко пообещала сразу же перейти в оппозицию к власти.
Выступление Тимошенко было на удивление коротким, отказавшись отвечать на вопросы парламентариев, она сразу же покинула сессионный зал ВР.Как известно, сегодня в сессионном зале Верховной Рады рассматривается вопрос об ответственности Кабинета Министров Украины.





Политика «У Вашингтоні заявили про зустріч Зеленського і Путіна»
Происшествия «Українські та балтійські правоохоронці ліквідували аферу з інвестиціями»
Общество «Психологи пояснили, які головні вороги вечірнього кіносеансу перед телевізором»
Происшествия «У школі Дніпра стався вибух під час демонстрації боєприпасів учням»
Мир «Американські посадовці попереджають, що хусити можуть долучитися до нападів у Червоному морі»
Политика «Путин говорит о победе, но это только информационная стратегия, – Foreign Policy»