В больничных палатах могут появиться туалет и душ
В Украине продолжают обновлять Государственные строительные нормы (ГСН). Как предлагает Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, палаты в украинских больницах нужно обеспечить туалетами и душевыми, которые также будут доступными для маломобильных групп населения.
"Мы решили полностью обновить устаревшие нормы по проектированию медучреждений и один из важных вопросов – обеспеченность больничных палат туалетами и душевыми.
Предложение пока такое – чтобы туалет и душевая были в каждой палате. В некоторых обычных больницах и в большинстве частных есть такие палаты. Мы же хотим сделать эту норму обязательной для всех", – написал на своей странице в Facebook замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.

Он добавил, что важно также сделать новые туалеты и душевые комнаты доступными для маломобильных групп населения – людей с инвалидностью, пациентов с послеоперационным состоянием здоровья, беременных и тому подобное.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Мир «Стало відомо, яке місто очолило світовий рейтинг найбільших заторів у 2025 році»
Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»