Монахиня из Индии стала украинкой
Монахиня из Индии сестра Лиджа стала гражданкой Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГМС в Закарпатской области, передает УНН.
"Указом Президента Украины в гражданство Украины принята Пайяппилли Варид Лиджа как лицо, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес", - указали в ГМС.
Как отмечается, 11 июля руководитель миграционной службы Закарпатья Игорь Михайлишин вручил новой гражданке Украины основной документ, подтверждающий гражданство - паспорт гражданина Украины в форме ID-карты.
"Я никогда не чувствовала себя здесь чужой. Бог хотел видеть меня в Украине, поскольку имеет планы в отношении каждого из нас. Я люблю Украину и украинцев", - отметила сестра Лиджи, получая ID-паспорт.
Указано, что сестра Лиджа известна не только в области, но и далеко за ее пределами. Родом из Индии, она 15 лет назад прибыла на Закарпатье с миссионерской миссией. Она является настоятельницей монастыря Конгрегации Сестер Святого Иосифа де Сен-Марк Мукачевской епархии Римско-Католической Церкви.





Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»