Омбудсмен встретилась с родственниками украинских пленников Кремля, обменялись контактами
Офис Омбудсмена провел встречу с родственниками украинских политзаключенных в РФ и Крыму и проинформировал их о том, какие меры предпринимает для защиты прав украинских политзаключенных. О
б этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
"Вместе со своим представителем и сотрудниками Секретариата встретилась с родственниками украинских политзаключенных в РФ и Крыму - Игорем Котелянцем, родным братом политзаключенного Евгения Панова, главой "Объединения родственников политзаключенных Кремля", Петром Дудкой, братом политзаключенного Владимира Дудки, Игорем Грибом, отцом политзаключенного Павла Гриба. Конечно, у родственников было много вопросов о защите прав украинских политзаключенных и их освобождения. Рассказала о мерах, которые мной используются и работе Офиса омбудсмена в этих направлениях", - сообщила Денисова в соцсети.
По ее словам, также на встрече присутствовали правозащитники - директор Центра стратегических дел УХСПЧ Михаил Тарахкало и исполнительный директор "Центра гражданских свобод" Александра Романцова.
Как отметила Омбудсмен, в ходе встречи стороны обменялись имеющейся информацией о состоянии соблюдения прав наших граждан, находящихся в РФ и на Крымском полуострове, а также договорились и в дальнейшем поддерживать связь.





Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»