Гриневич намерена создать центры образования с пока туманными функциями
Министр образования и науки Лилия Гриневич анонсировала создание Украинского центра развития образования.
Об этом она заявила министр в ходе координационного совета по вопросам внедрения реформы в сфере образования, передает Интерфакс-Украина.
"У нас есть институт модернизации содержания образования, мы должны его перезагрузить. Я прошу премьер-министра и коордсовет дать поручение, чтобы нам содействовали центральные органы власти, чтобы мы могли в короткий срок согласовать постановление по созданию Украинского центра развития образования", - сказала Гриневич.
На начальных этапах этот орган будет заниматься введением Новой украинской школы. В перспективе он будет выполнять функции Института модернизации содержания образования, который ликвидируют.
Кроме того, Гриневич призвала местные органы вовремя осуществить закупки в сфере образования до начала нового учебного года, поскольку в прошлом году с этим были проблемы, а к учебному году школы были полностью готовы лишь в нескольких областях.
На данный момент местными органами закуплено 18% от необходимых дидактических материалов, 20% - мебели, 15% - компьютерного оборудования, 6% - мультимедийного оборудования.





Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Общество «У МАГАТЕ "глибоко стурбовані" через військову активність поблизу атомних об’єктів»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Мир «Вашингтон скасував розгортання бронетанкової бригади біля кордонів Європи»
Спорт «ФИФА готовит музыкальное шоу в финале ЧМ-2026»