ГосЧС предупреждает о сильном загрязнении воздуха в Киеве
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о метеорологических условиях высокого уровня загрязнения воздуха в столице. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.
С 8 июня в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха.
В течение 12-13 июня по данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 - 6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах: ул. Скляренко, Оболонского проспекта, Бессарабской и Демеевской площадей.
Такие метеорологические условия могут быть обусловлены жарой и слабым ветром в приземном слое. По прогнозу Гидрометцентра и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) будут удерживаться в Киеве до 18 июня.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»