Гандзюк стала посмертно лауреатом премии
Активистка Екатерина Гандзюк стала лауреатом премии Ukrainian ID Awards за несокрушимое стремление к справедливости и гражданское достоинство посмертно.
В Каневе на Тарасовой горе в рамках Международного экономико-гуманитарного форума Ukrainian ID состоялась церемония награждения.
Награда будет передано отцу - Виктору Гандзюку. Екатерина защищала интересы местного сообщества в Херсонском городском совете, а до этого работала в структурах ООН. Активистка была облита кислотой в родном городе, и в 2018 году умерла в больнице в Киеве. Следствие связывает покушение на Екатерину с тем, что она выступала против коррумпированных политиков и представителей силовых структур.
"Это награда, которая присуждается за выдающиеся достижения и эффективные практики во имя процветания и гуманизации человечества. Призвана стимулировать ответственное развитие общества. Наш оргкомитет продолжает практику празднования тех людей, которые сделали большой вклад в развитие человека и общества, но до сих пор не были достойно отмечены в Украине и за рубежом", - отметила президент Международного экономико-гуманитарного форума Ukrainian ID Наталья Заболотная.
Кроме активистки, отметили Фонд семьи Богдана Гаврилишина и скрипача Илью Бондаренко.





Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Наука и техника «Стримінговий сервіс Spotify запускає верифікацію артистів, щоб відрізнити їх від ШІ»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»