В Карпатах подтопленных домов уже нет - ГСЧС
Уровень воды на реках Закарпатской и Ивано-Франковской областей постепенно спадает, в настоящее время подтоплений жилых домов нет, сообщает "Багнет" со ссылкой на ГСЧС.
Отмечается, что в Ивано-Франковской области остаются подтопленными 12 домохозяйств в трех населенных пунктах области - в городе Калуш и двух селах: Перевозец и Пнив.
С начала работ в Прикарпатье подразделениями ГСЧС осуществлено 138 выездов для оказания помощи населению, во время которых эвакуированы 76 человек (из них 12 детей) и 10 автомобилей, из подтопленных участков дорог перевезено 586 человек (из них 63 ребенка). Было откачано почти 35 тысяч куб. м воды.
В Закарпатской области остаются подтопленными 400 га сельскохозяйственных угодий. С начала работ спасателями совершено 25 выездов для оказания помощи населению, откачано более 32 тысяч куб. м воды.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Происшествия «Ворог використовує "шахеди" з авіаційними ракетами на борту, – ГУР МО»