04:04 / 06.05.2019
Общество
Проделки хулиганов могли стоить людям жизни
В Харьковской области неизвестный бросил гранату во двор жилого дома.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области.
В полицию обратилась 50-летняя жительница города Волчанск и рассказала, что во дворе она обнаружила воронку и повреждения на шиферном заборе и окне дома. Женщина также сообщила, что накануне ночью услышала хлопок на улице. Проснувшись, она вышла на улицу, но в темноте ничего не увидела.
При осмотре места происшествия правоохранители установили, что произошел взрыв гранаты "Ф-1". С места происшествия изъяли спусковой рычаг и обломки боеприпаса.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Виновнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.





Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Общество «Уряд закликає мати базові запаси води: влада попередила про загрозу атак РФ на водопостачання»
Общество «На "плівках Міндіча" фігуранти погоджували склад ради "Сенс Банку", – ЗМІ»
Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»