Пророссийской пропагандистке суд дал три года тюрьмы
В Кировоградской области по материалам СБ Украины за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины осудили пророссийскую Интернет-пропагандистску. Правоохранители разоблачили злоумышленницу в конце прошлого года.
Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в области, передает УНН.
Оперативники Управления СБУ установили, что переселенка с Луганской области размещала на персональной странице одной из запрещенных российских социальных сетей антиукраинские материалы. Женщина оправдывала российскую агрессию против Украины и популяризировала террористические организации "Л/ДНР". Кроме того, злоумышленница призывала к нарушению территориальной целостности и изменению конституционного строя нашего государства и агитировала за создание на территории юго-восточных областей Украины так называемой "Новороссии".
Правоохранители разоблачили пропагандистску в конце прошлого года. Во время обысков по месту ее проживания в Кировоградской области изъяли мобильные устройства с материалами, которые подтверждают противоправную деятельность.
Александровский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Мир «Данія інвестує мільярди в оборону Гренландії та просить НАТО про захисну місію»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»