Более 60% украинских подростков могут оказаться в руках торговцев людьми – ООН
Больше 60 процентов украинских подростков в силу своей доверчивости могут оказаться в руках торговцев людьми. Об этом сообщает ООН со ссылкой на данные опроса, который был проведен под их эгидой, передает УНН.
В ходе недавнего опроса, проведенного под эгидой ООН, было установлено, что около 66 процентов украинских подростков и молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет готовы согласиться на то или иное предложение, в результате которого они могут стать жертвой торговли людьми.
Авторы нового исследования уточняют, что речь идет о подростках и молодых людях из уязвимых категорий населения - из неблагополучных семей, из числа тех, кто нигде не учится и не работает и тд.
Торговля людьми процветает во всех странах и в самых разных формах. Сотни тысяч людей, во всем мире становятся жертвами торговцев контрабандистов. Их продают с целью сексуальной или трудовой эксплуатации, для участия в преступной деятельности, для попрошайничества или даже в целях торговли органами.
Преступники эксплуатируют самых доверчивых и беззащитных: детей и подростков. Согласно докладу ООН, дети составляют 30 процентов всех пострадавших от рук торговцев "живым товаром".





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Мир «Білий дім планує морську блокаду Куби, – Politico»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»