23:13 / 11.04.2019
Общество
Филиал украинского университета появится в Китае
В Китае откроют филиал Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.
9 апреля такой договор подписали на встрече с Ханьчжоуским педагогическим университетом, пишут на сайте университета.
Как сообщается, с целью двойных дипломов университеты будут вместе разрабатывать образовательные программы и организовывать взаимодействие китайских и украинских преподавателей.
"Китайские студенты должны получить подготовку высокого уровня и остаться довольными. Им нужен не просто диплом, а настоящие знания. Работники Каразинского университета понимают всю серьезность и ответственность, ведь от успеха этого совместного проекта зависит репутация обоих университетов", — говорит ректор Харьковского университета Виль Бакиров.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Спорт «Олимпиада–2026: МОК запретил украинскому скелетонисту выступать в шлеме с портретами погибших спортсменов (видео)»
Политика «Французька сторона готується до передачі Україні літаків Mirage 2000»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»