Пленный моряк поблагодарил ребенка за письмо и поддержку
Украинская девочка, которая проживает с родителями в Мюнхене, получила письмо из московского следственного изолятора "Лефортово" от командира буксира "Яны Капу" военнопленного старшины 1-й статьи Олега Мельничука.
Это был ответ на письмо, которое украинка написала в знак поддержки после акта вооруженной агрессии и захвата в ноябре прошлого года Россией в районе Керченского пролива 24 украинских военных моряков, сообщает Укринформ.
"Благодарю за письмо. Спасибо за вашу поддержку. Благодаря вашим письмам мы держимся, и настроение улучшается", - написал пленный военный моряк.
Он также поблагодарил за рисунок, который был прислан в лефортовскую тюрьму.
Командир "Яны Капу" также выразил надежду, что все пленные украинские военные моряки как можно скорее вернутся домой.





Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»