Из Украины пытались вывезти дорогие иконы
Житель Донбасса подозревают в контрабанде старинных икон до одниеиз европейских стран, объявлено о подозрении в совершении преступления.
"В январе текущего года оперативники спецслужбы, привлеченные к операции Объединенных сил, установили, что житель Мариуполя пытался нелегально продать за границу две старинные иконы конца XIX - начала ХХ века. Покупателя делец нашел на специализированном Интернет-аукционе. "Товар", за который злоумышленник планировал получить пятьсот тысяч гривен, он должен был переправить заказчику международным рейсовым автобусом", - сообщили в пресс-центре штаба ООС.
Во время таможенного досмотра на одном из пунктов пропуска правоохранители обнаружили иконы. Их спрятали в коробке от детского планшета.
По заключению экспертизы иконы признаны культурными ценностями.
Продолжаются следственно-оперативные действия.





Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Происшествия «Спецпризначенці бригади "Азов" знову зачистив Золотий Колодязь і захопив у полон 18 росіян»
Происшествия «ЗСУ завдали клопотів окупантам у Запорізькій області, деякі уже там "залишаться назавжди"»
Харьков «У Харкові чоловік поранив двох працівників ТЦК»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»