Два корабля НАТО вошли в порт Одессы
Два военных корабля НАТО — фрегат ВМС Канады "Торонто" и ВМС Испании "Санта Мария" — прибыли в порт Одессы 1 апреля, на следующий день после проведения в Украине президентских выборов.
По словам менеджера по связям с общественностью Одесского морского порта Евгения Прокопца, "Торонто" встал на якорь в 8:00, а "Санта Мария" пришвартовалась на морвокзале через пару часов.
О прибытии натовских кораблей в конце марта сообщали украинские СМИ. Предположительно, капитаны судов встретятся с представителями местной власти и Вооруженных сил Украины (ВСУ), местным жителям можно будет взойти на борт обоих фрегатов.
Сколько дней корабли пробудут в порту Одессы, не сообщается, однако известно, что фрегаты примут участие в учениях вместе с другими кораблями НАТО и ВМС Украины, информирует "Багнет".





Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Общество «Репатріаційний захід: В Україну повернули тіла 528 загиблих Захисників»
Происшествия «На Закарпатье экс-воспитатель интерната пытался продать 11-месячного малыша»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»