16:45 / 29.03.2019
Общество
Приятный сюрприз от Минобразования получат дети из нацменьшин
Для выпускников, которые принадлежат к нацменьшинствам, снизят пропускной порог внешнего независимого оценивания в 2019 году.
Об этом сообщила министр образования и нaуки Лилия Гриневич во время визита в Закарпатскую область.
Сделают это, потому что в 2018 году больше 70% выпускников - предстaвителей нaцменшин - не здали ВНО из укрaинського языка. Порог определит специaльнaя комиссия центра оценивания качества образования, сообщает UA Закарпатье.
"Это такой адаптивный шаг для выпускников. Он не решает главную проблему, выпускники украинских школ не говорят на государственном языке. И это большой вызов", - говорит Гриневич.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»