Американец с удовольствием выучил за год укранский язык (видео)
Дэвид Альфонсо Миромонтеса год живет в Самборе Львовской области.
Родился в США, служит в Корпусе Мира в Украине. За год пребывания здесь почувствовал себя настоящим украинцем, - передает "Голос Америки".
"Мне очень нравится это "еге ж!". "Дэвид, тебе нравится Украина? - Еге ж", - делится парень.
В Самборе работает гидом по городу для иностранцев, помогает хозяйке дома, где живет, справиться с хозяйством, ведет занятия в экономическом колледже и помогает местным чиновникам ввести открытый бюджет.
До этого об Украине он почти ничего не знал. В его университете проводили студенческую модель ООН и ему выпало представлять Украину. Тогда и увлекся. Когда вступил в Корпус Мира и его спросили, где хочет служить, не колеблясь ответил, что в Украине.
За год хорошо освоился, его сложно отличить от местных, а украинскому, который изучил с нуля, позавидуют чиновники. Иностранец с чувством декламирует романтическую украинскую поэзию.
"Украинский язык - один из самых мелодичных языков в мире. Очень хорошая, сладкая речь", - говорит парень.
Планирует еще лучше выучить язык, хочет способствовать популяризации города, в котором сейчас живет. Говорит, Самбор должен стать Меккой для влюбленных, ведь именно здесь в одном из храмов хранятся мощи святого Валентина.





Происшествия «Ворог атакував залізницю на Одещині»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»
Происшествия «Экс-министру энергетики Галущенко сообщили о подозрении по делу "Мидас", – НАБУ»
Происшествия «Ворог у січні випустив рекордну кількість балістичних ракет по мирних містах України»
Происшествия «Українські школи обладнають камерами, металодетекторами та охороною»