В Украине запретили к ввозу легендарный роман Михаила Булгакова
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины заявил о запрете ввоза на территорию страны еще 17 изданий из России. Среди указанных изданий есть роман "Мастер и Маргарита" от издательства "Азбука-Аттикус". Как сообщили в ведомстве, ввоз запрещен "17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", информирует "Багнет".
"Пропаганду государства-агрессора" чиновники углядели в предисловии к книге Булгакова, а именно - "представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта". Вероятно, речь идет о фильме по роману писателя, который снял уже покойный Кара, и в котором сыграли Бурляев и Гафт.
Кроме того, запрещен ввоз книг московских издательств "Синдбад", ООО Издательская Группа "Азбука-Аттикус" и самарского издательства "ИД Бахрах-М". В этом случае ведомство усмотрело запрещенную в Украине коммунистическую пропаганду.
"Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник "Нерассказанная история США" московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).





Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»