В Украине запретили к ввозу легендарный роман Михаила Булгакова
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины заявил о запрете ввоза на территорию страны еще 17 изданий из России. Среди указанных изданий есть роман "Мастер и Маргарита" от издательства "Азбука-Аттикус". Как сообщили в ведомстве, ввоз запрещен "17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора", информирует "Багнет".
"Пропаганду государства-агрессора" чиновники углядели в предисловии к книге Булгакова, а именно - "представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта". Вероятно, речь идет о фильме по роману писателя, который снял уже покойный Кара, и в котором сыграли Бурляев и Гафт.
Кроме того, запрещен ввоз книг московских издательств "Синдбад", ООО Издательская Группа "Азбука-Аттикус" и самарского издательства "ИД Бахрах-М". В этом случае ведомство усмотрело запрещенную в Украине коммунистическую пропаганду.
"Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник "Нерассказанная история США" московского издательства Азбука-Аттикус и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство ИД Бахрах-М).





Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Общество «Жовтий і червоний рівні: уряд запровадив нову систему тривог»
Происшествия «Операція «Вівальді» зірвала спроби РФ оточити український «пояс фортець»»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»