Украину накроет сильная магнитная буря
Метеорологи предупреждают о надвигающейся буре, которая продлится с 24 по 29 марта.
Магнитные бури влияют не только на работу электроприборов, но и на самочувствие всех живых организмов, передают Podrobnosti.ua.
Особенности магнитной бури с 24 по 29 марта
24, 27 и 28 марта солнечная активность будет выражена наиболее ярко. В эти дни метеорологи отмечают красный уровень опасности, а значит, нас ожидает буря первого уровня.
Состояние метеочувствительных людей может ухудшиться уже 23 марта. Многие будут испытывать болевые ощущения, головокружения, апатию или, наоборот, возбуждение нервной системы. В связи с этим метеозависимым людям стоит внимательно относиться к сигналам организма и принимать своевременные меры для того, чтобы облегчить свое состояние. В эти дни не стоит оставлять без внимания и советы народной медицины.
Небольшое затишье прогнозируется на 25 марта: в это время Солнце будет менее активным. Однако уже 26 числа магнитосфера Земли вновь подвергнется атаке солнечных ветров.
Как сохранить хорошее самочувствие во время магнитной бури
Во время магнитной бури стоит соблюдать простые правила, которые помогут облегчить неприятные ощущения:
- не переутомляться;
- исключить переедание, употребление спиртных и кофеиносодержащих напитков;
- пить больше воды;
- соблюдать режим дня и высыпаться;
- сократить физические нагрузки;
- избегать стрессов;
- меньше времени проводить на открытом воздухе, но при этом не забывать проветривать помещение;
- отказаться от длительного просмотра телевизора или сидения за компьютером.





Экономика «Правительство ищет финансирование для Сил обороны до конца этого года – Корецкий»
Мир «США досягли прогресу на переговорах з Іраном, – Венс»
Политика «Кривонос: корупція блокує будівництво укриттів та захист енергетики»
Происшествия «Более 95% украинских военнослужащих заявили о пытках в плену РФ – ООН»
Общество «Укргідрометцентр: 11 серпня переважно без опадів, удень прогріє до +31°»
Происшествия «США таємно допомагають Україні планувати удари по російських об’єктах – The Atlantic»