Одесские активисты начали сдавать своих спонсоров
В среду, 20 марта, в прямом эфире собственного шоу один из самых ярых одесских активистов, которых связывают со скандальным бизнесменом-застройщиком Аднаном Киваном, Михаил Кузаконь – честно признался, что работает на Кивана.
Он не стесняясь заявил, что «Киван – отличный ситуативный союзник».
Видео с откровениями так называемого активиста выложили на своей странице представители общественной организации «Наше місто – Одеса», сопроводив гневным комментарием.
«Учитывая тот факт, что он и его соратники лично не имеют к сирийцу никаких претензий, то в остальном им глубоко плевать, что данный застройщик уродует наш город. Общественник говорит, что Киван бизнесмен и все, что ему нужно, покупает. Вне сомнений, среди таких покупок – и работающие на него активисты. Также Кузаконь не скрывает, что «7 канал», который финансируется Киваном, поддерживает его и других «жемчужных» активистов в борьбе с городской властью. К слову, властью, избранной одесситами, но не выгодной сирийскому застройщику, поскольку она не дает ему построить еще несколько десятков высотных «жемчужин» прямо в историческом центре города и в зеленых зонах на побережье», – заявили представители общественной организации «Наше місто – Одеса».
Следует отметить, что Михаил Кузаконь, бывший начальник коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение», не имел никаких претензий к «преступной власти», когда был муниципальным чиновником, и совмещал работу в мэрии с построением собственного полукриминального бизнеса. А вот, когда у него начались проблемы с компаньонами по бизнесу, тогда-то он и стал ярым активистом. К своей общественной деятельности Михаил Кузаконь подошел опять-таки с бизнес-сноровкой, взяв в компаньоны, вернее поступив на службу, к более крупному бизнес-магнату Аднану Кивану.





Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»