Пьяный с автоматом напугал людей в Ивано-Франковске
В Ивано-Франковске полицейские задержали нетрезвого мужчину, которых ходил по улицам с оружием в руках и угрожал, что будет стрелять.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.
Отмечается, что пьяного с автоматом на улице Галицкой около 23:00 заметили прохожие и вызвали правоохранителей.
"Экипажи патрульной полиции начали обследовать дворы. Напротив патрульных вышел человек с предметом, похожим на автомат. Его предупредили о возможности применения огнестрельного оружия, после чего неизвестный положил оружие на землю", - говорится в сообщении.
Хулиганом оказался 38-летний житель села Криховцы. Он бродил по улицам с самозарядной винтовкой Сайга-410К, разработанной на базе автомата Калашникова.
"Разрешения на оружие у мужчины не было. Сначала он признался, что намеревался с кем-то поквитаться с помощью ружья, и затем изменил пояснения. Мол, Сайга не его и он вообще не понимает, что происходит", - говорится в сообщении.
Для выяснения всех обстоятельств дела патрульные на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Проводится проверка.





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Общество «Успішні тендери на харчування в столичних школах конвертуються у авто та квартири чиновників»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «США випадково вразили іранську школу, в результаті загинули сотні людей»
Происшествия «Ексначальник РТЦК Києва допомагав за 4500 дол. ухилитись від призову, – прокуратура»