Турпоездки украинцев в Египет станут дороже
В Египте готовятся ввести новый налоговый сбор для туристов. Свежие данные о доходах туристического сектора показывают, что кризис позади, а потому власти Египта задумались о дополнительной налоговой нагрузке.
Как сообщает египетское издание "Вето", аэропортовый сбор будет пересмотрен впервые с 2013 года. Со всех пассажиров международных регулярных и чартерных рейсов, вылетающих из аэропортов Египта, будут взиматься 25 долларов (почти 700 гривен) - на пять долларов больше, чем раньше. Насколько при этом повысится цена билета, зависит от политики авикомпании, а также от типа билета: перелет лоукостером или место в бизнес-классе.
В Египте подсчитали, что в 2018 году туристы принесли стране 12 млрд долларов, а для отрасли 2018 год стал самым успешным за последние восемь лет. В текущем году Египет ждет прибытия 11,7 млн туристов.
Топ-5 стран, откуда прибывают отдыхающие, скорее всего не сильно изменится по сравнению с 2018 годом. В Египет в основном приезжают из Германии, России, Великобритании, Саудовской Аравии, Украины и Италии, передают Podrobnosti.ua.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «"Самодепортація": США заплатять 3 тис. дол. нелегальним мігрантам за добровільний виїзд із країни»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Происшествия «Перед святами РФ може повністю заблокувати WhatsApp, – заява компанії»